19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Поменялись правила выбора оценщика для установки кадастровой цены на недвижимость

Не так давно власти России поменяли порядок определения оценщика для проведения кадастровой оценки недвижимости.
Согласно «дорожной карте» по модернизации и улучшению работы оценщиков, которая была принята ещё в сентябре 2013 года, кабинет министров должен был определить главные критерии, которым должна отвечать компания – оценщик. В данный список входят опыт, квалификация, а также репутация компаний, которые существуют в сфере оценки жилья.

Согласно правительственному указу, принятому 31.10.13 года № 2019 были перечислены все товары, услуги и работы, при которых клиент должен, обязан проводить электронный аукцион. В данный перечень входят услуги, относительно анализа за оплату или на договорной основе жилого и нежилого имущества, земли, а также участков, предназначенных под жилую и нежилую застройку.

Согласно новому постановлению все такие действия выбывают из списка. Как полагают в Минэкономразвития РФ, так можно делать закупку результатов по оценке недвижимости на конкурсной основе, при этом принимать во внимание, при выборе победителя, опыт в производстве подобных работ, а также его квалификацию.

Другие статьи:

Возврат к списку