19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Особенности оценки недвижимости для аренды

Особенности оценки недвижимости для аренды

Каждая организация, которая собирается арендовать или предоставлять в аренду недвижимое имущество, может заказать услугу расчета размера оплаты за аренду. Это докажет серьезность намерений, а также позволит избежать лишних трат или сотрудничества с компаниями, устанавливающими неправомерно большой суммы оплаты.

Размер выплат за эксплуатацию арендуемых помещений рассчитывают в строгом соответствии с нормативно-правовыми актами, которые утверждает государство или органы самоуправления местного масштаба. Процедура состоит из следующих этапов:

  • Устанавливается размер арендных выплат за год. Эта величина рассчитывается как произведение стоимости арендуемого объекта к определенной ставке аренды.
  • Определяется оплата, которую арендатор будет выплачивать каждый месяц. Ее следует постоянно корректировать с учетом текущего индекса инфляции.

Все вышесказанное подразумевает, что сумма арендной ставки определяется не в количестве рублей или любой другой валюты за квадратный метр, а в процентах годовых от рыночной стоимости недвижимости, которую устанавливает независимый оценщик.

Другие статьи:

Возврат к списку