19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Оценка корпоративных прав

Оценка корпоративных прав

КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАВА - это субъективные права особого характера, отличающиеся от вещных и обязательственных прав, представляющие совокупность неимущественных (организационно-управленческих), имущественных и преимущественных прав участника, вытекающих из участия в корпоративной организации.

Чтобы оценить их, понадобятся специфические условия, которые будут зависеть от направленности предприятия, а также меры доступа к документации, отчетности. Влияет на проведение оценки и ее цель. Чтобы понять, насколько сложна работа, и какой срок потребуется для ее выполнения, нашим специалистам будет необходим доступ к балансу компании и финансовые отчеты, затрагивающие последний период деятельности. В зависимости от того, что будет внесено в отчетность, потребуются и объяснение некоторых моментов в документации. Заранее предугадать все детали невозможно – они станут ясны только при проведения оценки.

СТОИМОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ПОДОБНОГО ВИДА ОЦЕНКИ

В случае проведения оценки корпоративных прав, не существует «средней» цены. Все зависит от размера фирмы или предприятия, сложности работ. Чтобы вывести адекватную стоимость прав, необходимо подвергнуть оценке абсолютно все, что числится на балансе компании, включая ее активы и долги. Каждая фирма уникальна, поэтому подход к анализу также будет отличаться для каждого случая.

ЗАЧЕМ ОЦЕНИВАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ

Оценка корпоративных прав это одна из главных веток деятельности независимых оценочных компаний, чаще всего, применяется в следующих случаях:

ПРИ ПРОДАЖЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

Чтобы получить максимальную выгоду от сделки, нужно не только выставить компанию в лучшем свете, но также и представить документы, подтверждающие ее ценность. Заключение оценочной экспертизы котируется как такой документ и может послужить аргументом.

ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ КАСАЮЩИХСЯ УПРАВЛЕНИЯ КОМПАНИЕЙ

Чтобы правильно определить стратегию, план развития, бывает нужно адекватно оценить текущее состояние бизнеса. По этой причине руководители ведущих фирм приглашают независимых оценщиков, которые и выполняют эту задачу.

КАК АРГУМЕНТ В СУДЕ

Если Вам предстоит судебный процесс, в который оказалась вовлеченной компания, Вам необходимо представить объективные расчеты ее стоимости, то наши сотрудники могут подготовить весь необходимый пакет документов.

Наша сотрудники имеют опыт работы в предоставлении оценки как корпоративных прав, нематериальных активов и ценных бумаг.

Другие статьи:

Возврат к списку