19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Оценка ущерба при пожаре

ЗАЧЕМ ПРОВОДИТЬ ОЦЕНКУ УЩЕРБА

Независимая оценка ущерба, причиненного в случае аварии или любого несчастного случая, необходима, как правило, для суда, или же для проведения до судебного расследования. При рассмотрении дела судья настаивает на проведении подобных экспертиз.

Как правило, независимая экспертиза может понадобиться в таких случаях:

  1. Если помещение было разрушено, или получило повреждения вследствие пожара, который произошел у соседей или компании, которая располагалась рядом.
  2. Если произошли другие аварии и неисправности постройки, к примеру, образовались после перепланировки крупные трещины.
  3. Если всё вышесказанное произошло с вами, и вас заставляют уплатить большие и ничем не обоснованные суммы.
  4. Нужна встречная экспертиза, направленная на защиту ваших интересов в суде.
  5. Если вы уже судились с противоположной стороной, и хотите сделать независимую экспертизу, которая будет направлена на качественную и квалифицированную оценку причиненного ущерба стороне.

КАК ОЦЕНИВАЮТ УЩЕРБ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА

Независимые оценщики, которые проводят оценку повреждений после пожара, принимают во внимание цену затрат, которые пойдут на восстановление жилья. Важно знать размеры упущенной выгоды. Которые связаны с не полученными доходами, а стоимость такого же объекта недвижимого имущества, который можно купить на открытом рынке.

Человек, который проводит оценку, может использовать три основных подхода в своей работы: доходный, затратный, сравнительный.

Подход затратный – это совокупность определённых способов для определения цены объекта, которые основаны на определении затрат, которые понадобятся для того, чтоб восстановить или же заменить жилую площадь. При этом, важно принимать во внимание степень его износа. Затратный способ работает по принципу замещения. Согласно такому методу, разумный клиент-инвестор не будет платить за недвижимость больше, чем стоит возведение объекта, который по характеристикам равен оцениваемому объекту.

Подход доходный представляет собой несколько способов по выявления цены на недвижимость, который основан на определении ожидаемого дохода от недвижимого имущества. Определение цены недвижимости относительно доходного подхода основан на предположении о том, что потенциальный покупатель, который инвестирует деньги в площадь, не будет платить на недвижимость больше, чем текущая цена доходов в будущем, которые получают при использовании данной недвижимости. Есть предположение, что для такого инвестора имеет значение не сам объект, а право на получение предстоящих доходов от обладания данным объектом. Точно так же собственник не будет реализовывать свои недвижимости по тому ценнику, который меньше текущей цены, прогнозируемой будущими доходами. Вследствие взаимодействий две стороны придут к договоренности относительно рыночной цены, она будет равна цене будущих доходов.

Сравнительный подход представляет собой совокупность способов по определению рыночной стоимости. Они основаны на сравнении оцениваемого объекта с такими же постройками, относительно которых есть информация о стоимости сделок с ними. Использование сравнительного подхода основано на том предположении, что покупатель, который понимает и разбирается в вопросе, не будет платить за недвижимость больше, чем цена на покупку на открытом рынке другого объекта, у которого такая же полезность.

БУМАГИ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ УЩЕРБА ПОСЛЕ ПОЖАРА

  1. Акт из ЖЕКа или от руководящей фирмы.
  2. Ведомость о дефектах.
  3. Копия бумаги, подтверждающая владение помещением.
  4. Поэтажный план.
  5. Копия финансово-лицевого счета.

Услуги по определению ликвидации ущерба при пожаре, они не зависят от цены оцениваемого объекта, а от трудозатрат самого оценщика.

Другие статьи:

Возврат к списку