19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Что нужно делать перед тем, как продавать квартиру

Что нужно делать перед тем, как продавать квартиру

Безусловно, продажа квартиры – это важный и ответственный шаг, к которому нужно тщательно готовиться, и относиться с ответственностью. Ведь все стремятся продать недвижимость более выгодно. Разумеется, стоимость квартиры во многом зависит от её внешнего вида и от того впечатления, которое она произведет на покупателя.

Важно помнить о том, какую силу имеет первое впечатление, которое остаётся в памяти возможного покупателя. Если квартира будет выглядеть чистой и ухоженной, то вероятность её выгодной продажи значительно вырастет. Как же подготовить квартиру к продаже и сделать так, чтоб она понравилась потенциальному покупателю?

Сегодня мы это узнаем.

Начать нужно с подъезда. Ведь его вид тоже играет большую роль. Стоит, как минимум, вкрутить лампочки на своём и первом этаже, убрать на лестничной клетке. Примите меры, чтоб в подъезде не было неприятных запахов. Можно договориться с уборщицей, чтоб она убралась накануне смотрин квартиры. Все эти действия произведут хорошее впечатление на покупателя.

После этого уделите внимание состоянию самого жилья. Если есть свободное время и желание реализовать жилье по более подходящей цене, то стоит сделать в квартире, небольшой косметический ремонт. Не нужно тратить много средств. Хватит даже простой переклейки обоев, чтоб стены не были голыми, а трубы можно покрасить свежей краской. Также можно вынести старую и некрасивую мебель, чтоб она не портила впечатление. В целом обстановка должна быть светлой, свежей, просторной. Если нет возможности сделать небольшой ремонт, то нужно, хотя бы убраться, вытереть пыль, полы и прочее.

Хотя важную роль играет само помещение, позаботьтесь о том, как будете вести себя, общаться и выглядеть. Не стоит надевать старую и грязную одежду. Оденьтесь прилично, сделайте прическу, используйте приятный парфюм.

На период показа жилья, всех живущих в ней стоит удалить, так как это может смущать и отвлекать покупателя. В такой обстановке будет проще обсудить все вопросы.

Если следовать этим советам, то вероятность удачно продать квартиру намного увеличивается.

Другие статьи:

Возврат к списку