19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Что важно учитывать, когда вы покупаете загородный дом?

Что важно учитывать, когда вы покупаете загородный дом?

Загородные дома сегодня весьма популярны, многие устают от городской суеты и выбирают жить за городом, или хотя бы иметь место, куда можно убежать от города в выходные. Однако, покупка коттеджа или загородного дома – это достаточно непростое занятие, при котором важно принимать во внимание многие факторы.

Чтобы сделать поиск проще, важно знать ряд особенностей. Реализатор делает свою работу, применяя приемы и знания, которые очень помогают в рабочем процессе, решении появляющихся проблем.

Также очень странно то, что многие люди, даже имея техническое образование, ничего не смыслят в планировке дома. Зачастую именно это является камнем преткновения при покупке недвижимости для большинства, ведь они не могут полноценно оценить дальнейшую жизнь в таком помещении, какие могут возникнуть проблемы, сложности, и как их решить.

В таком случае многие продавцы начинают хитрить, подсовывать чертежи с красочными картинками, которые не несут никакой полезной информации. К тому же в них может содержаться совершенно некорректная информация. Так они могут добавлять различную мебель, коммуникации и прочее, «накручивая» таким образом, цену на недвижимость.

Так потенциальный клиент видит красивую картинку комфортной жизни для себя и своих родных. В итоге неприятной новостью становится то, что за всеми этими красотами могут быть большие дефекты в проектировании и строительстве.

Обнаружить эти дефекты удаётся только в том случае, когда человек тщательно изучает именно планировку дома. Недостатком может явиться то, что клиент принимает ту картинку, которую он видит на предоставленных чертежах за реальность, начиная спрашивать продавцов об изменениях в обстановке.

В Россию строительство домов для демонстрации пришло из Европы. Логика таких действий совершенно понятна – знакомство покупателей с настоящей живой картинкой здания. В таком случае не нужно рассказывать о привлекательности постройки и всячески её рекламировать. Ведь клиент и так видит, как обстоят дела с домом.

Однако, для продавца это может нести отрицательные моменты, ведь покупатель также видит дефекты, и неполадки. Помимо этого для того, чтоб оформить дом для демонстрации, важно внести большую сумму, а также проявить хорошие дизайнерские навыки, так как демонстрационный дом просто обязан привлекать внимание, и оставлять хорошее впечатление.

Также обязательно учитывают прилегающую к участку территорию. Исключается наличие мусора после строительства дома. Также очень выгодно и красиво смотрится газон возле дома. Активно используют различный декор.

Хоть продавцы чаще всего имеют доступ к таким домам, однако, если сравнивать их развитие с клиентским, то покупатели сильно вырываются вперед. Реализаторы же часто не думают о том, как бы улучшит качество.

Однако, в будущем, вероятно, они будут думать об этом, так как покупатели всё больше узнают о нюансах и тонкостях, из-за чего продавцы с застройщиками вынуждены увеличивать качество возводимых домов.

Другие статьи:

Возврат к списку