19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Экспресс оценка

Экспресс оценка

Очень часто подобные компании предлагают услугу как экспресс оценка. Данного рода деятельность осуществляется для того, что предварительно исследовать рыночную цену основных средств компаний и прочих типов прав на имущество. Проводить быстрое оценивание рекомендуют в качестве первого этапа финансово-экономических исследований, которые покажут, насколько целесообразно проводить более глубокий анализ в дальнейшем. Данный тип оценивания позволяет получить оценку исследуемого объекта тут же. Благодаря этому можно принять важные решения в дальнейшей работы.

Когда проводится экпресс оценка

  1. Во время приобретения или продажи загородного недвижимого имущества, чтоб иметь привязку к имеющимся рыночным ценам.
  2. Для принятия решения о залоговом кредитовании.
  3. Для подачи иска на деление имущества, которое было совместно нажито.
  4. Для быстрого принятия решения относительно возможности инвестирования.
  5. Для того, чтоб получить общее представление о финансовом и экономическом положении компании.

Результатами экспресс оценивания может стать устное заявление оценщика относительно цен, или же экспертное заключение в письменном виде. Все данные используются только как справочные материалы, и не могут иметь юридической силы. В том числе и в исполнительных органах гос.власти.

Если человек желает получить отчет со статусом юридического документа, то делается полноценное определение стоимости выбранных объектов, и создаётся оценочный отчет. Стоит отметить, что во время заказа полного отчета, цену экпресс оценки часто включают в стоимость.

Проводится оценивание достаточно быстро. Как правило, оценщик укладывается в пару часов. При этом определяется исключительно ориентировочная цена на имущество, часто без осмотра объекта оценщиком, с уст заказчика.

Зачастую такая услуга стоит не дорого, примерно тридцать пять процентов от ценника на привычную оценку имущества, при этом не менее тысячи рублей. Такая доступная цена обуславливается сокращением затрата труда для оценки, и большим знанием рынка самых популярных оценочных объектов.

Другие статьи:

Возврат к списку