19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Бренд Apple был снова признан самым дорогим в мире

Компания Apple уже пятый год подряд держит пальму первенства в рейтинге наиболее востребованных, дорогих и знаменитых брендов всего мира. Об этом сообщает американское издание «Forbes». Как говорят исследователи, цена бренда за последний год увеличилась на семнадцать процентов и теперь составляет более ста сорока пяти миллиардов долларов.

Принимая о внимание информацию рейтинга, теперь бренд Apple стоит больше чем какой-либо другой бренд как минимум в два раза. После Apple вторым по стоимости стоит бренд Microsoft, который на сегодняшний день стоит около семидесяти миллиардов долларов. Третье место занимает Google с ценой в шестьдесят пять миллиардов.

Вторую строчку рейтинга для Microsoft можно связать тем, что фирма улучшила качество своей работы после того, как новым генеральным директором была назначена Сати Наделла. Прежде фирма сильно отставала от многих своих конкурентов, однако, сегодня она вновь занимает лидирующие позиции и интересует многих потребителей и разработчиков.

Четвертым в списке наиболее дорогих брендов идет Coca-Cola, после неё – IBM. В десятке лидеров также есть McDonalds, Samsung, Toyota, General Electric и Facebook. Стоит отметить, что McDonalds стал дешевле на процент, при этом другие бренды в десятке лидеров только увеличились в цене или сохранили её. Наиболее продуктивный результат продемонстрировал бренд Facebook, цена которого возросла на целых пятьдесят четыре процента и стала составлять двенадцать миллиардов долларов.

В списке лидеров также оказались такие бренды как Amazon – тринадцатое место, Intel – девятнадцатое место, а после него eBay.

Другие статьи:

Возврат к списку