19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Как подобрать оценочную фирму?

Как подобрать оценочную фирму?

Многим из нас сложно себе представить, когда нам могут понадобиться услуги оценщиков, однако, такие случаи далеко не редкость. Залили соседи, случился пожар, или приходится покупать или продавать недвижимость? В такой ситуации понадобятся услуги профессионалов . Однако, что делать, если к таким услугам вы прибегаете впервые, как выбрать фирму, которая поможет вам провести качественную и грамотную оценку? Есть много особенностей.

Отдельные виды оценки не нуждаются в срочном поиске оценщиков. Например, когда оформляется ипотека, банки обеспечивают заёмщика целым списком аккредитованных учреждений. Это важно, ведь серьёзные финансовые учреждения отдают предпочтение работать проверенным и добросовестным фирмам, которые завоевали для себя хорошую репутацию, обладают серьезным опытом. Так клиенты будут уверены в квалификации и надежности специалистов от таких копаний.

Однако, случается так, что список компетентных учреждений не предоставляется, вынуждая собственника заниматься поиском компании для оценки самостоятельно.

Проще всего – найти профессионалов в интернете. Достаточно ввести в поисковую строку «оценочные компании», как браузер тут же выдаёт большой список фирм. При этом нужно делать точные запросы для того, чтоб быть уверенными в том, что учреждение занимается нужным видом оценки. Например, для оценки ущерба от залива помещения стоит искать фирму точно по такому поисковому запросу.

Стоит помнить, что к страницам оценочных компаний необходимо подходить с большой внимательностью и ответственностью. Оценочные фирмы часто указывают информацию об оказываемых услугах, тщательно описывают любые мелочи. Также на сайтах надежных и добросовестных учреждений всегда есть информация о лицензиях и сертификатах фирмы. Помимо этого, некоторые для удобства также указывают стоимость своих услуг. Но в основном всю информацию на сайте никто не размещает. Поэтому когда вы выберите фирму, которая вам нравится, стоит позвонить по указанному номеру и посетить офис. При первой встрече оценщику нужно описать всю ситуацию, рассказать все детали и особенности дела. После этого работники оценочной компании опишут, как будет происходить оценка, дадут все необходимые данные относительно порядка действий, цены на услуги.

Прежде чем окончательно выбрать оценочную компанию, нужно изучить отзывы о работе компании. Их можно найти на сайте самой компании или на тематических форумах. Если выбранная фирма проходила аккредитацию в нескольких больших банках, это говорит о двух фактах. Во-первых, компания имеет высокую квалификацию. Во-вторых, работники с большим опытом и необходимыми знаниями в оценочной деятельности.

Другие статьи:

Возврат к списку