19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Покупка залогового автомобиля

Покупка залогового автомобиля

Приобретая автомобиль, многие автолюбители используют кредитные линии, для обеспечения выплат по которым, предоставляют в залог приобретенное имущество. Авто становится залогом полного погашения кредитных займов. Покрывая кредитные выплаты, владельцы транспорта, уменьшают залоговую стоимость своих автомобилей, в случае реализации автомобилей, при остановке выплат по кредитам. Кредитный транспорт несет на себе залоговое обязательство, до конца выплат по кредитному договору.

Во время продажи кредитного авто другому лицу, залоговое обязательство с автомобиля не снимается и сохраняется до полного погашения кредитного обязательства. Если выплаты по кредиту, где залоговым имуществом была машина, будут прекращены, автомобиль будет арестован, будет продан с торгов, остатки кредита, вместе с затратами на проведение торгов, будут погашены, а оставшиеся денежные средства будут возвращены новому владельцу автомобиля. В этом заключается опасность приобретения залогового автомобиля. Возможности для приобретения залогового авто.

  1. Оформляя автомобиль как залоговое имущество, банки стараются сохранить у себя подлинник паспорта на транспортное средство, выдавая водителям копии паспорта и доверенности на управление. Перед продажей автомобилей, мошенники обращаются в органы ГИБДД с заявлением об утере паспорта на транспортное средство, после чего получают дубликат паспорта, при этом объясняя новому владельцу машины наличие дубликата паспорта, потерей его оригинала.
  2. В паспорте на машину может быть указано несколько владельцев, которые приобретали его в течение короткого промежутка времени, и здесь стоит быть осторожным в покупке, так как владельцы могли спешить избавиться от машины, после того как узнали, что он находится в кредитном залоге.
  3. В случае, когда на автомобиль оформлено полное КАСКО, приобретателем выгоды которого значится банк, машина точно находится в залоге у банка.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, НАХОДИТСЯ ЛИ АВТОМОБИЛЬ В КРЕДИТНОМ ЗАЛОГЕ

  1. Сегодня не существует единого реестра залоговых автомобилей, и внесение в такие неофициальные реестры номеров авто– добровольное дело каждого банка, однако в Интернете существуют сайты, так или иначе предоставляющих информацию о залоговых авто. Проверить нахождение такового в залоге на таких сайтах можно с помощью идентификационного номера авто.
  2. Для выяснения кредитной способности продавца транспорта, можно заказать его кредитную историю на платных сервисах или организовать поиск на Федеральной службе судебных приставов, в таких организациях должник по выплатам банку будет обязательно указан.
  3. На базе Федеральной национальной палаты организован реестр уведомлений о внесении в залог движимого имущества, на котором банками выставляются сведения о внесении движимого имущества в залог получения кредитов.

Другие статьи:

Возврат к списку