19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Отличия эксперта от оценщика

Отличия эксперта от оценщика

Чтобы ответить на вопрос «в чем же все-таки разница между экспертом от оценщиком», обратите внимание на детали в их работе. Те, кто избрал своей профессией специальность оценщика недвижимости, будут заниматься определением стоимости разных типов недвижимости. Сюда входят квартиры, жилые дома, дома с земельными участками, а также разные сооружения спец направленности, например, газо- или нефтепроводы. Такие услуги необходимы при многих ситуациях:

  • купля или продажа недвижимости;
  • изучение имущества для судебных процессов;
  • оценка недвижимости для внесения ее в качестве залога;
  • анализ стоимости собственности компании или ее отдельных частей;
  • оценка земельных территорий и т.д.

Большинство методов при работе с недвижимостью предполагают анализ ее текущего состояния, отделки, качества ремонта и наружной облицовки, а также подведенных коммуникативных сетей. Чтобы выполнить эти процедуры, необходимо обладать определенным объемом знаний.

ОТЛИЧИЯ РАБОТЫ ОЦЕНЩИКОВ ОТ РАБОТЫ ЭКСПЕРТОВ

Если с оценщиками, все ясно, то чем же тогда занимаются эксперты? Они проводят экспертизу. Оценка это только одна из граней экспертизы, так как может ответить только на  «какая цена на объект?», а вот экспертиза работает с более широкими понятиями и вопросами, от проверки состояния конструктивных частей и до определения возможности их дальнейшего использования.

Экспертизы бывают разные по видам и типам. Среди них можно выделить те, которые относятся к криминалистике, медицине, строительству и т.д. Они применяются для установления подробных деталей того или иного обстоятельства, состояния имущества и других целей. Они могут включать в себя и анализ цены.

Отвечая на поставленный выше вопрос, можно четко сказать, что оценка стоимости – понятие более частное, а экспертиза – общее, включающее в себя и оценку.

Другие статьи:

Возврат к списку