19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Зачем создается бизнес-концепция

Зачем создается бизнес-концепция

Под бизнес концепцией (БК) понимают описание идеи и определение формата развития дела, проработка важных аспектов, имеющих весомое значение, для того чтобы начать бизнес основательно и без ошибок . Концепция это ключевая идея бизнеса, фундамент успешного построения Вашего дела, для которого прописываются стратегии фирмы. На основании бизнес концепции происходит сравнивание реальной работы компании с создаваемыми целями. Особенно важно наличие БК для новых ведущих руководителей и менеджеров высшего эшелона – на их основании им придется строить будущую план продвижения предприятия.

Наличие конкретной концепции позволяет направить деятельность всех слоев работников фирмы в одно русло.

  1. Акционеры компании должны ясно понимать главную цель проводимого их фирмы дела. Четко обоснованная логичная БК ложится в основу стратегии расширения предприятия. Отклонение от стратегии развития возможно только с полного осознания и одобрения всеми акционерами, они обязаны контролировать изменения стратегии, которые должны быть направлены только на расширение дела. Изменение плана развития ведет к изменению бизнес цели, что в последующем может привести к изменению вида деятельности предприятия, поэтому акционеры должны ясно понимать направление и последствия отступления от БК.
  2. В задачу руководящих менеджеров фирмы входит последовательная корректировка план продвижения компании, которая в условиях рыночных отношений не может оставаться неизменной. Изменения плана развития не должны изменять ключевую идею, на основании которой все строилось, иначе цель рискует быть утерянной. Корректировка стратегии продвижения компании может усиливать концепцию.
  3. На основании БК предприятия руководители среднего и младшего звена могут организовывать работу своих подразделений, и направлять ее на всестороннее развитие идеи бизнеса.
  4. Для рядовых сотрудников важно понимать, что все действия руководителей фирмы проводятся продуманно и взаимосвязаны единой идеей, к достижению которой направлены все действия. Только четко обозначенные цели предприятия дают возможности для его последовательного продвижения.

Другие статьи:

Возврат к списку